中国政府网 山西人民政府网

2018年3月9日  星期日


您的当前所在位置:首页 >市长热线

手机号码 验证码 获取验证码
搜索

工单编号 来电标题 来电时间 处理单位 处理情况
2019042300162 关于咨询税务局电话的相关问题 2019-04-23 14:50:14 临汾市12345市长热线 已处理
2019042300161 关于小区停水的问题 2019-04-23 14:47:33 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300160 关于站家岭村苹果树被烧毁无人处理的问题 2019-04-23 14:47:18 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300156 关于村长占地搞养殖业的相关问题 2019-04-23 14:37:27 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300155 关于通才驾校取消考试的问题 2019-04-23 14:35:05 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300154 关于尧都区刘村镇寄家庄村频繁停水问题 2019-04-23 14:31:59 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300153 关于高音喇叭扰民的问题 2019-04-23 14:29:09 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300152 关于雅园办理不动产证的问题 2019-04-23 14:27:54 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300151 关于刘村镇韩家庄九州华府商品房无手续施工的问题 2019-04-23 14:25:21 尧都区人民政府 正在处理
2019042300150 关于车辆乱停放的问题 2019-04-23 14:24:36 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300149 关于私搭乱建的相关问题 2019-04-23 14:24:26 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300148 关于移除天然气管道收取费用的问题 2019-04-23 14:24:13 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300147 关于通才驾校取消考试的问题 2019-04-23 14:22:45 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300146 关于阁底乡阁底村低保户的问题 2019-04-23 14:21:58 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300143 关于投诉黑车载客的问题 2019-04-23 14:07:02 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300142 关于尧庙华门景区收取保险费用的问题 2019-04-23 14:03:46 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300141 关于封侯村小学没有教师的问题 2019-04-23 14:01:43 尧都区人民政府 正在处理
2019042300140 2017年买房一平200的补助什么时候下来啊? 2019-04-23 14:01:33 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300139 关于电动车逆行现象严重的问题 2019-04-23 14:01:01 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300137 关于襄汾县古城镇恒誉考场考科目三的问题 2019-04-23 14:00:36 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300136 关于乡宁县职业中学体育老师殴打学生的问题 2019-04-23 13:59:27 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300135 关于教师殴打学生的问题 2019-04-23 13:59:08 尧都区人民政府 正在处理
2019042300133 关于咨询驾考中心电话的问题 2019-04-23 13:46:18 临汾市12345市长热线 已处理
2019042300131 关于辛置镇宋庄村停水的问题 2019-04-23 13:45:40 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300128 关于乡宁县城关镇大石头村供气的问题 2019-04-23 13:24:30 乡宁县人民政府 正在处理
2019042300124 关于浮山县北韩乡杨村河村贫困户和耕地的问题 2019-04-23 12:48:30 浮山县人民政府 正在处理
2019042300123 关于响水河镇中角村危房补助款未发放的问题 2019-04-23 12:47:40 浮山县人民政府 正在处理
2019042300122 关于黑龙关镇南大街停水的问题 2019-04-23 12:47:35 临汾市12345市长热线 正在处理
2019042300119 关于咨询牡丹园何时开园的问题 2019-04-23 12:21:21 临汾市汾河文化生态景区管理处 正在处理
2019042300118 关于水泥罐车喇叭噪音的相关问题 2019-04-23 12:17:20 临汾市公安局交警支队 正在处理
2019042300116 关于唐兴镇城内村看守所家属院房屋裂缝的问题 2019-04-23 12:13:02 翼城县人民政府 正在处理
2019042300115 关于古县百货市场内垃圾的问题 2019-04-23 12:01:45 古县人民政府 正在处理
2019042300114 关于浮山县北韩乡杨村河村贫困户和耕地的问题 2019-04-23 11:55:22 浮山县人民政府 正在处理
2019042300113 关于玉和泰煤业有限公司职工工伤保险赔偿和工资的问题 2019-04-23 11:50:28 安泽县人民政府 正在处理
2019042300112 关于乡宁县双鹤乡淹子村委山板头村村民核桃树被烧的问题 2019-04-23 11:49:07 临汾市12345市长热线 已处理
2019042300111 关于转接电话问题 2019-04-23 11:45:44 临汾市12345市长热线 已处理
2019042300110 关于侯马市文锦苑无法过户的问题 2019-04-23 11:41:26 侯马市人民政府 正在处理
2019042300109 关于翼城县唐兴镇苇沟村水渠污染环境的问题 2019-04-23 11:40:37 翼城县人民政府 正在处理
2019042300106 关于农村个人土地管理的问题 2019-04-23 11:26:30 洪洞县人民政府 正在处理
2019042300105 关于永和县自来水公司的相关问题 2019-04-23 11:23:36 永和县人民政府 正在处理
2019042300102 关于玉和泰煤业有限公司职工工伤保险赔偿和工资的问题 2019-04-23 11:13:48 安泽县人民政府 正在处理
2019042300101 关于古县岳阳镇张家沟村私搭乱建的问题 2019-04-23 11:13:46 古县人民政府 正在处理
2019042300100 关于刘村镇泊段村停水的问题 2019-04-23 11:11:23 尧都区人民政府 正在处理
2019042300099 关于饭店外摆放桌椅的问题 2019-04-23 11:11:10 临汾市市容监察支队 正在处理
2019042300098 关于临汾市测绘院拖欠项目费用的相关问题 2019-04-23 11:11:02 临汾市人力资源和社会保障局 正在处理
2019042300097 关于棚户区改造交款的问题 2019-04-23 11:08:58 尧都区人民政府 正在处理
2019042300096 关于危房补助的相关问题 2019-04-23 11:07:34 乡宁县人民政府 正在处理
2019042300095 关于涉及公检法的问题 2019-04-23 11:06:55 临汾市12345市长热线 已处理
2019042300094 关于教师殴打学生的问题 2019-04-23 11:06:33 蒲县人民政府 正在处理
2019042300093 关于古县城关村停水的问题 2019-04-23 11:05:32 古县人民政府 正在处理

今日收件统计

今天收件:162 咨询:41
一般诉求:112 求助:1
投诉举报:6 建议:1
表扬:1  

办理总量统计

话务量:16970 件
办结量:339418 件
建单量:341419 件

排名 单位名称 数量
1 尧都区人民政府 1417
2 襄汾县人民政府 391
3 洪洞县人民政府 275
4 临汾市公安局交警支队 268
5 翼城县人民政府 244
6 临汾市住房保障和城乡建设管理局 224
7 临汾市市容监察支队 222
8 侯马市人民政府 218
9 临汾市房地产管理局 207
10 霍州市人民政府 192

  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122

  • 主办:山西省临汾市人民政府 © 版权所有 2017
  • 承办:临汾市人民政府办公厅
  • 建设管理:临汾市政府电子政务中心
  • 晋ICP备05003731号 网站标识码:1410000039
  • 晋公网安备 14100002000001号